Mon espace perso Trouver ma BGE
Mon espace perso Trouver ma BGE

Notre équipe

BGE Franche-Comté, c’est une équipe d’experts passionnés, salariés et bénévoles.
Des hommes et des femmes engagés autour d’une charte forte « initiative et solidarité ».

Equipe Siège

Magali Cazeneuve

Magali Cazeneuve

Directrice

Julie Mougey

Gestionnaire de paie / Social RH
Isabelle Perez - assistante formation

Isabelle Perez

Assistante formation
Fabien Joly - Responsable des ressources humaines

Fabien Joly

Responsable des ressources humaines
Myriam Vivot

Myriam Vivot

Responsable adm. et financière
Olivier Simon - Responsable informatique

Olivier Simon

Responsable informatique

Stéphanie Graby

Assistante régionale
Tiphaine Girardot - Responsable Communication

Tiphaine Girardot

Responsable communication

Antenne Besançon - Palente

Julien Colin - Responsable Antenne

Julien Colin

Responsable Antenne
Anaïs Girard - Assistante accueil

Anaïs Girard

Assistante accueil
Christelle Foulon - Conseillère formatrice

Christelle Foulon

Conseillère formatrice

Raphaële Vivant

Chargée de développement
Anne-Laure Bride - Conseillère formatrice

Anne-Laure Bride

Conseillère formatrice
Jean Tarbouriech - Conseiller formateur

Jean Tarbouriech

Conseiller formateur
Sophie Chevillot - Conseillère formatrice

Sophie Chevillot

Conseillère formatrice

Adeline Delmer

Conseillère formatrice

Antenne Haut-Doubs

Sophie Caravati - Responsable antenne

Sophie Caravati

Responsable antenne
Lucie Lamy - Conseillère formatrice

Lucie Lamy

Conseillère formatrice
Pauline Langillier

Pauline Langillier

Conseillère formatrice
Marie-Jeanne Lechine - Assistante administrative

Marie-Jeanne Lechine

Assistante administrative

Antenne Jura

Benoît Grosjean - Responsable antenne Jura

Benoît Grosjean

Responsable antenne
Nicolas Foulon - Conseiller formateur

Nicolas Foulon

Conseiller formateur
Florence Pouthier - Conseillère formatrice

Florence Pouthier

Conseillère formatrice
Sarah Rambeaux - Conseillère formatrice

Sarah Rambeaux

Conseillère formatrice
Caroline Parodat - Assistante administrative

Caroline Parodat

Assistante administrative
Jean Christophe Léonard

Jean-Christophe Léonard

Conseiller formateur

Patricia Frenoy

Conseillère formatrice

Antenne Haute-Saône

Lydie Tisserand

Responsable antenne

Marjolaine Ducret

Conseillère formatrice
Damien Panouillot - Conseiller formateur

Damien Panouillot

Conseiller formateur
Cécilia Sponem - Assistante administrative

Cécilia Sponem

Assistante administrative

Antenne Nord Franche-Comté

Jean-Sébastien Haas - Responsable antenne

Jean-Sébastien Haas

Responsable antenne
Jean Claire - Conseiller formateur

Jean Claire

Conseiller formateur
Loraine Picault - Conseillère formatrice

Loraine Picault

Conseillère formatrice
Thibault Gil - Conseiller formateur

Thibault Gil

Conseiller formateur
Bertrand Godde - Conseiller formateur

Bertrand Godde

Conseiller formateur
Mélanie Salvi - Conseillère formatrice

Mélanie Salvi

Conseillère formatrice
Rina Rexhepi - Assistante accueil

Rina Rexhepi

Assistante accueil

Pôle Émergence - Centre d'affaires Des Fabriques

Hinda Mehri - Responsable pôle émergence

Hinda Mehri

Responsable pôle émergence
Alice Humbert - Assistante accueil

Alice Humbert

Assistante accueil
Fatoumata Sylla - Animatrice Carrefour de l'entrepreneuriat

Fatoumata Sylla

Animatrice Carrefour de l’entrepreneuriat
Anaïs David - Cheffe de projets CitésLab

Anaïs David

Cheffe de projets CitésLab

Pôle ESS

Pauline Davot - Responsable pôle ESS

Pauline Davot

Responsable pôle ESS
Hélène Colnot-Breune

Hélène Colnot-Breune

Coordinatrice DLA Régional
Emilie Prudhomme - Conseillère formatrice

Emilie Prudhomme

Conseillère formatrice
Lucile Sigwalt - Conseillère formatrice

Lucile Sigwalt

Conseillère formatrice
Jeanne Salomé - Coordinatrice du DLA Jura

Jeanne Salomé

Coordinatrice du DLA Jura

Clémentine Mevel

Coordinatrice DLA Régional

Pépinières et hotêl d'entreprises de Besançon (Palente et TEMIS Innovation)

Julie Chettouh - Responsable pépinières et hôtel d'entreprises

Julie Chettouh

Responsable pépinières et hôtel d’entreprises
Charline Thurel - Conseillère en innovation, accompagnement pépinière

Charline Thurel

Conseillère en innovation, accompagnement pépinière
Laetitia Petit

Laetitia Petit

Assistante accueil et services
Fanny Clerget - Assistante accueil et services

Fanny Clerget

Assistante accueil et services
Adelina Suarez - Assistante accueil et services

Adelina Suarez

Assistante accueil et services

Pépinière d'entreprises Talents en Résidences

Thierry Bourgeat - Responsable pépinière

Thierry Bourgeat

Responsable pépinière
Ahmed Rahal - Chef de projets CitésLab

Ahmed Rahal

Chef de projets CitésLab
Audrey Mussio - Assistante pépinière et communication

Audrey Mussio

Assistante pépinière et communication
Aller au contenu principal